Основные правила длительного хранения обуви в межсезонье.

Хранение обувиДля того, чтобы ваша обувь прослужила долго, и при этом оставалась как новая, нужно соблюдать некоторые хитрости, отправляя ее на хранение «не в сезон». Хранить ее можно в коробках, или в специальных шкафах или на полках, если в квартире достаточно много места.

Для того, чтобы хранение прошло без последствий остановимся на некоторых особенностях хранения:

  1. Чистка. Стоит очистить обувь от пыли и грязи, с помощью слабого мыльного раствора и щетки, предназначенной для конкретного материала, после стоит их тщательно протереть и высушить.
  2. Устранение дефектов. Стоит сносить ее в ремонт, не дожидаясь ремонта, даже если повреждения минимальны.
  3. Обработка.  После ремонта надо обработать обувь спецсредствами по уходу. Кожаная обувь любит, если ее поверхность покрыть эмульсионным кремом, который позволит коже «дышать» , или специальным маслом, замшевая допускает опрыскивание защитным спреем. Стоит обработать и внутреннюю поверхность обуви, при этом устраняется нежелательный запах, с ним легко справятся растворы на основе перекиси водорода или марганца.
  4. Условия хранения. Хранить обувь надо в местах, где нет прямого солнечного света, а воздух периодически проветривается, во избежание плесени.
  5. Упаковка пары. Перед тем как сложить туфли или ботинки в коробку, положите между парой лист бумаги наподобие той, которая находилась там при покупке. Также можно поместить каждый предмет в чехол или обернуть в мягкую ткань. Не складывайте обувь в плотные пакеты из полиэтилена – это негативно отразиться на ее состоянии.
  6. Сохранение формы. Во избежание деформации, храните обувь с пластиковыми, деревянными или пенопластовыми колодками, как альтернатива – плотно наполните каждую пару бумагой. В мехе на зимних моделях может завестись моль, поэтому поместите внутрь обуви спецсредства от насекомых. Высокие голенища сапог требуют особого содержания – их рекомендуется хранить в подвешенном состоянии, чтобы на сгибе не образовалась лишняя складка.
  7. Придерживаясь вышеуказанных правил хранения, вы обеспечите своей обуви длительный срок службы и сохраните ее внешний вид.

В нашем оптовом интернет-магазине вы всегда найдете качественную обувь для любого времени года, которую по достоинству оценит конечный покупатель, а низкие цены вас приятно удивят!